Sistema de múltiplos propósitos de Unicomp X Ray, máquina 160KV UNI160-Y2-D9 da inspeção do NDT
Propriedades Básicas
Local de Origem: China
Marca: UNICOMP
Certificação: CE, FDA
Número do modelo: UNI160-Y2-D9
Propriedades comerciais
Quantidade mínima de pedido: 1SET
Preço: can negotiate
Condições de pagamento: T / T, L / C
Capacidade de fornecimento: 10 conjuntos por mês
Resumo do Produto
Detalhes do produto
Destacar:
equipamento da detecção do raio de x
equipamento da inspeção do raio de x
Unicomp de múltiplos propósitos X Ray System
Name: Máquina da inspeção do raio X
Tube Voltage: 160KV, 225KV opcional
X-Ray Leakage: < 1uSv="">
Weight: 6t
Power Consumption: 8KW
Descrição do produto
Máquina em linha 160KV UNI160-Y2-D9 da detecção do NDT da indústria do cubo de roda de Unicomp X Ray
Característica:
O ● cobre uma vasta gama de inspeção das peças.
● de múltiplos propósitos, de alta resolução.
Disponibilidade alta do sistema do ●.
Qualidade excelente do ● da imagem da detecção.
Funcionamento da segurança do ● do equipamento.
Trabalho feito com ferramentas e dispositivo bonde da flexibilidade do ●.
● fácil de operar, projeto de software fácil de usar.
● personalizado para fornecer soluções.
Serviço pós-venda do ● da rede inteira.
Baixo custo do ● de serviços dos testes.
Parâmetros de sistema Dimensões 3250mm*1710mm*2450mm (L*W*H)
Peso do equipamento 18.65T
Poder 9KW
Trabalho Em-linha contínua
Área da detecção 13' ‘- 22" ‘cubo de roda da liga de alumínio
Velocidade da detecção (18' ‘) roda 45s/pcs
Ambiente do trabalho 5-40° ≤80%HR
Fonte de alimentação Sistema de cinco fios trifásico AC380V
Taxa de dose do escapamento do raio X ≤1uSv/h
Gerador de raio X Tensão de tubo 160kV/225kV
Poder 480W/1800W
Tamanho focal 0.5mm/1.0mm
Sistema da imagem latente Taxa da definição do sistema 2.8LP/mm
Sensibilidade de sistema 1-1.8%
Identificação automática do cubo de roda, cálculo automático da bolha;
Função adicional Rode o aperto da movimentação síncrono para certificar-se do controle do orecise.
O algoritmo inteligente com fonte do raio X e o balanço de passeio do tela plano dobram.
Harmonização automática do cubo de roda e do auto do software
Automático calcule a bolha do cubo de roda, reservam a relação da saída da classificação automática
Imagens da inspeção:
Sistema de múltiplos propósitos de Unicomp X Ray, máquina 160KV UNI160-Y2-D9 da inspeção do NDT 0
Classificação geral
5.0
★★★★★
★★★★★
Com base em 50 avaliações recentes
de 5 estrelas
100%